Die Anwälte der Entscheider

In Fragen der Managerhaftung und D&O-Versicherung hat sich unsere Sozietät seit ihrer Gründung als Spin-Off einer internationalen Großkanzlei deutschlandweit einen Namen gemacht. Uns vertrauen DAX-Vorstände ebenso wie mittelständische Geschäftsführer und Gesellschafter. Sie schätzen unsere klare Positionierung auf ihrer Seite: In Deckungsstreitigkeiten vertreten wir ausschließlich die Versicherten und Versicherungsnehmer.

Unsere Anwälte und Berater vereinen Expertise im Gesellschaftsrecht und Versicherungsrecht, im Wirtschaftsstrafrecht und Arbeitsrecht, in der Prozessführung und Krisenkommunikation zu einer durchsetzungsstarken Einheit.


Ihr Team


Dr. Mark Wilhelm, LL.M.

Rechtsanwalt und Partner

Fachanwalt für Versicherungsrecht

Master of Insurance Law

Tel: +49 211 687746-12

mark.wilhelm@wilhelm-rae.de 

Dr. Fabian Herdter, LL.M. Eur.

Rechtsanwalt und Partner

Master of European and International Business Laws

Tel: +49 211 687746-50

fabian.herdter@wilhelm-rae.de

Lars Winkler, Rechtsanwalt

Lars Winkler

Rechtsanwalt und Partner

Fachanwalt für Arbeitsrecht

Tel: +49 211 687746-11

lars.winkler@wilhelm-rae.de

Dr. Friedrich Isenbart

Rechtsanwalt

Tel: +49 211 687746-21

friedrich.isenbart@wilhelm-rae.de

Bernd Guntermann, LL.M.

Rechtsanwalt

Master of Laws (Wirtschaftsstrafrecht)

Fachanwalt für Steuerrecht

Tel: +49 211 687746-0

bernd.guntermann@wilhelm-rae.de

Christoph Manke

Litigation-PR / Krisenkommunikation

Tel: +49 211 687746-54

christoph.manke@wilhelm-rae.de


Mehr über uns und die weiteren Rechtsanwälte und Beratungsleistungen der Sozietät WILHELM erfahren Sie unter www.wilhelm-rae.de


Das sagen andere über uns:


Legal500 Führende Kanzlei im Versicherungsrecht
JUVE Kanzlei des Jahres für Versicherungsrecht
Chambers Empfohlene Kanzlei im Versicherungsrecht

WILHELM Rechtsanwälte

Tel. +49 211 6877460

info@wilhelm-rae.de

DÜSSELDORF. BERLIN.